Gay-Maspalomas.com
061087949085
Gay-Maspalomas.com
061087949085
  • Hilfe
Windhoek & Safari "Etosha-Nationalpark bis Viktoriafälle"
ab 5.419 €

Windhoek & Safari "Etosha-Nationalpark bis Viktoriafälle"

Multidestination
erstellt: Mittwoch, 17. April 2024
Ref ID: 8981431
Preis pro Person ab
5.419 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
erstellt: Mittwoch, 17. April 2024
Ziele: Windhoek, Windhoek, Etosha National Park, Divundu, Chobe-Nationalpark, Kasane, Victoria falls

Informationen zur Reise

Ihr Reiseablauf

12 Okt.
Transport von Frankfurt nach Windhoek
Hinreise
Ethiopian Airlines
Ethiopian Airlines Ethiopian Airlines
22:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
13:20 - Windhoek, Windhoek Hosea Kutako International Airport (WDH)
+1 Tag 15h 15min 2 PC 1 Zwischenstopp
ET
ET Ethiopian Airlines - ET 707
22:05 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
05:55 - Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
Transport:  ET707
Kabinenklasse: Economy
2h 40min - Verbindung von Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
ET
ET Ethiopian Airlines - ET 835
08:35 - Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
13:20 - Windhoek, Windhoek Hosea Kutako International Airport (WDH)
Transport:  ET835
Kabinenklasse: Economy
13 Okt.
1. Windhoek
Reiseziel
Über das Reiseziel: Windhoek ist die Hauptstadt Namibias und nicht weit entfernt vom internationalen Flughafen. Windhoek bietet eine Vielzahl von Restaurants, Geschäften, Unterhaltungsmöglichkeiten und Übernachtungsmöglichkeiten. Die Stadt ist sauber, sicher und gut organisiert. Die Hauptstadt hat eine interessante Mischung aus historischer Architektur und modernen Gebäuden, von denen viele eine Sehenswürdigkeit ist z.B. darunter die Alte Feste und die 1907 - 1910 erbaute Christuskirche.
Mehr Info
13 Okt.
Transfer
Transfer von Windhoek Hosea Kutako International Airport  (WDH) nach Mercure Hotel Windhoek

Privat

Economy (Auto)
  • Keine Wartezeit
13 Okt.
Unterkunft
3 Nächte
16 Okt.
Safari "Etosha-Nationalpark bis Viktoriafälle"
More pictures (6)
6 Flugziele 9 Nächte 6 Unterkünfte
Besuch Windhoek, Etosha National Park, Divundu, Chobe National Park, Kasane, Victoria falls
Ausgewählte VarianteKategorie Standard (Mindestteilnehmerzahl 2) - Englisch/Deutsch - mit Frühstück
25 Okt.
Transport von Victoria falls nach Frankfurt
Rückreise
Ethiopian Airlines
Ethiopian Airlines Ethiopian Airlines
13:05 - Victoria Falls, Victoria Falls Intl (VFA)
06:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
+1 Tag 17h 20min 2 PC 1 Zwischenstopp
ET
ET Ethiopian Airlines - ET 823
13:05 - Victoria Falls, Victoria Falls Intl (VFA)
21:40 - Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
Transport:  ET823
Kabinenklasse: Economy
  • 55 min. Technischer Stopp Sir Seretse Khama Intl (GBE).
2h 25min - Verbindung von Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
ET
ET Ethiopian Airlines - ET 706
00:05 - Addis Ababa, Bole Intl (ADD)
06:25 - Frankfurt, Frankfurt Main (FRA)
Transport:  ET706
Kabinenklasse: Economy
Preis pro Person ab
5.419 €
pro Person bei Buchung mit 2 Erwachsenen
Reise anpassen & buchen
Reisezusammenfassung
2 Erwachsene
Nächte 12
Dieser Reiseplan beinhaltet
Ziele 7
Flüge/Transporte 2
Unterkünfte 7
Rundreise 1
Transfers 1

Unsere Reiseideen

Hier können Sie die von uns erstellten Reisevorschläge ansehen:

Reiseideen durchsuchen